Deutscher Gewerkschaftsbund

Kontakt zum DGB im Saarland

  
DGB Landesbüro Saar

Fritz-Dobisch-Str. 5
66111 Saarbrücken

Tel.: 0681/40001-0
Fax: 0681/40001-20

E-Mail: saar@dgb.de

  

 

Eugen Roth

Eugen Roth, MdL
Stellvertretender Bezirksvorsitzender
DGB Rheinland-Pfalz / Saarland
DGB T. Schmidt

Tina Sofsky

Tina Degen
Assistentin des stv. Bezirksvorsitzenden
Tel.: +49(0)681 40001-16
Fax: +49(0)681 40001-20
E-Mail: tina.degen@dgb.de
DGB T. Schmidt

Bettina Altesleben

Bettina Altesleben
Geschäftsführerin DGB Region Saar
Tel.: +49(0)681 40001-18
Fax: +49(0)681 40001-20
E-Mail: bettina.altesleben@dgb.de
DGB T. Schmidt

Philipp Klein

Philipp Klein
Assistent
Tel.: +49(0)681 40001-22
E-Mail: philipp.klein@dgb.de
DGB T. Schmidt

Thomas Schulz

Thomas Schulz
Region Saar, EURES
Tel.: +49(0)681 40001-23
E-Mail: thomas.schulz@dgb.de
DGB, H.Meuler

Jenny Kunz

Jenny Kunz
Assistentin
Tel.: +49(0)681 40001-12
E-Mail: jenny.kunz@dgb.de
DGB, T. Schmidt

Thorsten Schmidt

Thorsten Schmidt
Region Saar, Handwerkspolitik Bezirk RLP/SL
Tel.: +49(0)681 40001-25
E-Mail: thorsten.schmidt@dgb.de
DGB T. Schmidt

Michelle Jutz

Michelle Jutz
Auszubildende
Tel.: +49(0)681 40001-12
E-Mail: michelle.jutz@dgb.de
DGB T. Schmidt

Hannah Meuler

Hannah Meuler
Landesjugendsekretärin DGB Jugend Saar
Tel.: +49(0)681 40001-24
E-Mail: hannah.meuler@dgb.de
DGB T. Schmidt

Alexander Jost

Alexander Jost
Jugendbildungsreferent DGB Jugend Saar
Tel.: +49(0)681 40001-14
E-Mail: alexander.jost@dgb.de
DGB T. Schmidt


Nach oben

Logo DGB Jugend
DGB
Logo DGB Beamte
DGB
Logo DGB Frauen
DGB

Direkt zu ihrer Gewerkschaft

Was haben die Gewerkschaften je für uns getan?

Die Geschichte der Gewerkschaften

"Der Streik" Robert Koehler, Wikipedia