Deutscher Gewerkschaftsbund

Der DGB in Rheinland-Pfalz

 

DGB Rheinland-Pfalz
Kaiserstr. 26-30
55116 Mainz

Tel.: 06131/28 16 0
Fax: 06131/22 57 39

E-Mail: rheinland-pfalz@dgb.de

 

   

Dietmar Muscheid

DGB/Voß

Vorsitzender
DGB Rheinland-Pfalz / Saarland

Dietmar Muscheid

Mitarbeiterin: Sabrina Riebel (Elternzeit)
Tel.: (06131) 2816 18
Fax: (06131) 2816 10
E-Mail: sabrina.riebel@dgb.de

Mitarbeiterin: Doreen Heck
Tel.: (06131) 2816 19
Fax: (06131) 2816 10
                                       E-Mail: doreen.heck@dgb.de

 

 

Susanne Wingertszahn

DGB/Voß

Bezirksgeschäftsführung
Büroleitung, Organisation und Finanzen

Susanne Wingertszahn
Tel.: (06131) 2816 14
Fax: (06131) 2257 39
E-Mail: susanne.wingertszahn@dgb.de

Mitarbeiterin: Doreen Heck
Tel.: (06131) 2816 19
E-Mail: doreen.heck@dgb.de

 

 

 

 

 

Astrid Clauss

Privat

Öffentlicher Dienst und Beamte

Astrid Clauss
Tel.: (06131) 2816 33
E-Mail:astrid.clauss@dgb.de

Mitarbeiterin: Birgit Sommer
Tel.: (06131) 2816 15
E-Mail: birgit.sommer@dgb.de 

 

 

Susanne Wagner

DGB/Voß

Gesundheit und Soziales,
Frauen- und Gleichstellungspolitik

Susanne Wagner
Tel.: (06131) 2816 34
E-Mail: susanne.wagner@dgb.de

Mitarbeiterin: Heike Ruhrmann
Tel.: (06131) 2816 11
E-Mail: heike.ruhrmann@dgb.de

 

Lukas Bläsius

DGB/Sell

Wirtschafts-, Struktur- und Energiepolitik

Lukas Bläsius
Tel.: (06131) 2816 32
E-Mail: lukas.blaesius@dgb.de

Mitarbeiterin: Heike Ruhrmann
Tel.: (06131) 2816 11
E-Mail: heike.ruhrmann@dgb.de

 

 

 

Kai Partenheimer

DGB/Voß

Organisation Stadt- und Kreisverbände

Kai Partenheimer
Tel.: (06131) 2816 31
E-Mail: kai.partenheimer@dgb.de

Mitarbeiterin: Birgit Sommer
Tel.: (06131) 2816 15
E-Mail: birgit.sommer@dgb.de

 

 

Julia Kaffai

DGB/Voß

Berufliche Bildung

Julia Kaffai
Tel.: (06131) 2816 26
E-Mail: julia.kaffai@dgb.de

Mitarbeiterin: N.N.

 

 

 

 

Henning Henn

DGB/Sell

Pressesprecher, Öffentlichkeitsarbeit und Medienpolitik

Henning Henn
Tel.: (06131) 2816 28
E-Mail: henning.henn@dgb.de  

Mitarbeiterin: Heike Ruhrmann
Tel.: (06131) 2816 11
E-Mail: heike.ruhrmann@dgb.de

 

 

 

 

Leonie Hein

DGB/Silz

Jugend, Bildung, Hochschule, Bezirksjugendsekretärin

Leonie Hein
Tel.: (06131) 2816 37
E-Mail: leonie.hein@dgb.de

Mitarbeiterin: N.N.

 

 

 

 

DGB/Henn

Jugendbildungsreferentin

Julia Range
Tel.: (06131) 2816 35
E-Mail: julia.range@dgb.de

Mitarbeiterin: N.N.

 

 

 

Martin Hünemann

DGB/Henn

Netzwerk für Demokratie und Courage Rheinland-Pfalz

Martin Hünemann

Tel: (06131) 2816 40
E-Mail: martin.huenemann@dgb.de

Mitarbeiterin: Vernesa Beganovic
Tel: (06131) 2816 40
E-Mail: vernesa.beganovic@dgb.de

 

 

Buchhaltung

Roswitha Hechler
Tel.: (06131) 2816 25
E-Mail: roswitha.hechler@dgb.de

Karin Dzaack
Tel.: (06131) 2816 30
E-Mail: karin.dzaack@dgb.de

 

Zentrale

Beate Maria Kirch
Tel.: (06131) 2816 0
Fax: (06131) 22 57 39
E-Mail: beatemaria.kirch@dgb.de

Jan Forcina
Tel.: (06131) 2816 22
E-Mail: jan.forcina@dgb.de

 

Auszubildender

Marc Meser
Telefon  (06131) 2816 12
E-Mail:   Marc.Meser@dgb.de        

 

 

Nach oben