Deutscher Gewerkschaftsbund

AnsprechpartnerInnen in Rheinland-Pfalz

 

DGB-Jugend Rheinland-Pfalz
Kaiserstr. 26-30
55116 Mainz

 

Leonie Hein

DGB

Jugend, Bildung, Hochschule, Bezirksjugendsekretärin

Abteilungsleiterin

Leonie Hein
Tel.: (06131) 2816-37
E-Mail: leonie.hein@dgb.de

Mitarbeiterin

Doreen Heck
Tel.: (06131) 281627
Doreen.Heck@dgb.de

Jugendbildungsreferentin

Julia Range
Tel.: (06131) 2816-35

Julia.Range@dgb.de

 

 

 

Netzwerk für Demokratie und Courage Landesnetzstelle Rheinland-Pfalz
Kaiserstraße 26-30
55116 Mainz

Projektleiter

Martin Hünemann
Tel.: (06131) 2816-29
Martin.Huenemann@dgb.de

Projektmitarbeiterinnen

Annalena Dörr
Tel.: (06131) 2816 – 40
Annalena.Doerr@dgb.de

Anna Maria Boulnois
Tel.: (06131) 2816 – 40
Anna-Maria.Boulnois@dgb.de

Hier geht es zum Netzwerk für Demokratie und Courage

 

 

 

Not like Dis – Aktiv werden gegen Diskriminierung im Betrieb

Projektverantwortlicher

Sebastian Ankenbrand
Tel.: (06131) 2816- 41
Sebastian.Ankenbrand@dgb.de

Projektmitarbeiter

Thomas Mettin
Tel.: (06131) 2816-35

 

 


Nach oben